НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Создана общественная организация "Движение за Украину в НАТО"Создана общественная организация "Движение за Украину в НАТО"

Создана общественная организация "Движение за Украину в НАТО"

Политика // 23:30, 19 сентября 2015 // 1410
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на ТАСС, сегодня, 19 сентября в Киеве прошло учредительное собрание новой общественной организации "Движение за Украину в НАТО", которую возглавил первый президент Украины Леонид Кравчук.
 
"Кравчук избран председателем общественной организации „Движение за Украину в НАТО". Поможем власти быть решительной", - сказал бывший глава Министерства иностранных дел Украины Владимир Огрызко, который также, как и Кравчук, входит в организационный комитет данной организации.
 
Сам бывший президент Украины сказал журналистам, что "руководство Украины должно сделать все, чтобы максимально ускорить присоединение к оборонному альянсу, ради этой цели и создано «Движение за Украину в НАТО".
 
Кроме того, в оргкомитет "Движения за Украину в НАТО" вошли бывший премьер-министр Евгений Марчук, поэт и политический деятель Дмитрий Павлычко, экс-депутат Верховной Рады Иван Заец, бывший представитель Украины в Совете ООН по правам человека Владимир Василенко, дипломат Юрий Щербак.