НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Дмитрий Рогозин поздравил приднестровцев с юбилейной датой образования республики

Дмитрий Рогозин поздравил приднестровцев с юбилейной датой образования республики

Политика // 10:25, 2 сентября 2015 // 1355
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на официальные СМИ Приднестровья, накануне в ходе телемоста, который состоялся между Тирасполем и Москвой, Дмитрий Рогозин выразил сожаление по поводу своего отсутствия на главных торжествах, посвящённых 25-й годовщине образования ПМР.

«Я не могу присутствовать в Приднестровье, так как должен сопровождать президента РФ Владимира Владимировича Путина в поездке в Китайскую Народную Республику. Там завтра открываются торжества, связанные с юбилейным годом окончания Второй мировой войны, поэтому в этот день не смогу быть с вами, но очень рад за всё то, что происходит сейчас в республике», — сказал Дмитрий Рогозин.

Он также поздравил всех приднестровских школьников с новым учебным годом.

«Мы отмечаем День Знаний в преддверии очень важного для республики юбилея, и я поздравляю вас с тем, что вы все эти долгие годы хранили мир, безопасность, что республика жива и будет жить. Знаю, что сегодня в школах Приднестровья будут проходить Уроки Мира, гражданственности и патриотизма и, конечно, хочу поздравить всех учеников и их родителей с таким важным событием», — отметил российский вице-премьер.