НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня в Минске пройдет заседание Контактной группы по урегулированию украинского конфликта

Сегодня в Минске пройдет заседание Контактной группы по урегулированию украинского конфликта

Политика // 14:48, 26 августа 2015 // 1384

По информации ИА "ТИРАС", в Минске все готово к началу заседаний четырёх рабочих подгрупп, которые предваряют вечернюю встречу самой Контактной группы по урегулированию украинского конфликта.

Повестка дня остаётся неизменной: предоставление отдельным районам Донбасса особого статуса, конституционная реформа, проведение местных выборов, снятие экономической блокады, а также соглашение об отводе вооружений калибром до ста миллиметров, которое Киев до сих пор отказывался подписывать, хотя Донецкая и Луганская народные республики такие орудия в одностороннем порядке уже отодвинули на три километра от линии соприкосновения.

В самом Донбассе спокойнее не стало. Ночью киевские силовики обстреляли райцентр Тельманово. Есть разрушения в жилых кварталах. В посёлке Спартак в результате попадания снарядов полностью сгорели два дома на центральной улице. Также атаке подвергся посёлок Старомихайловка на окраине Донецка. По нему били из танков. Стало известно, что накануне там погиб мирный житель - он стал второй жертвой украинских военных за сутки, минувшим днём также погиб сторож одного из училищ Горловки.