НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Владимир Путин может провести встречу с Бараком Обамой

Владимир Путин может провести встречу с Бараком Обамой

Политика // 16:56, 20 августа 2015 // 1314
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на РИА "Новости", глава МИД РФ Сергей Лавров сказал в интервью российским журналистам о том, что в сентябре этого года президент Российской Федерации Владимир Путин планирует принять участие в работе Генеральной ассамблеи ОНН в Нью-Йорке, где он, может быть, проведет личную встречу с президентом США Бараком Обамой.
 
"Мы исходим из того, что наши американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. И если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно", - сказал министр иностранных дел России севастопольским журналистам.
 
Ранее источник в федеральных кругах сообщил о том, что готовится встреча Обамы и Путина, а собеседник в американских дипломатических кругах допускал, что организация встречи обсуждалась на переговорах Путина с госсекретарем США Джоном Керри в Сочи в мае.
 
Переговоры Керри и Путина продлились более четырех часов. Данный диалог показал первые признаки понимания между двумя странами, оценил итоги переговоров помощник Путина. 

Ранее американский госсекретарь заявил, что у США и России разное видение минских соглашений.