НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Олег Ляшко: нужно немедленно уволить Валерию ГонтаревуОлег Ляшко: нужно немедленно уволить Валерию Гонтареву

Олег Ляшко: нужно немедленно уволить Валерию Гонтареву

Политика // 14:37, 15 августа 2015 // 1323
По информации ИА "ТИРАС", на своей странице в Facebook Олег Ляшко - лидер Радикальной партии Украины написал, что необходимо отправить в отставку главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву.
 
"Одним из первых решений, которое должна безотлагательно принять Верховная Рада, как только Гройсман наконец надумает провести внеочередное заседание — это немедленно отправить в отставку главу Нацбанка Валерию Гонтареву. Именно она персонально виновата в обнищании миллионов украинцев через обвал гривны, а установленные Нацбанком кредитные ставки — это настоящее убийство отечественного бизнеса", - пишет радикал.
 
Кроме того, по его словам, несколько бывших чиновников и подчиненных президента страны Петра Порошенко до сих пор продолжают работать на его бизнес.
 
"Гонтарева, Демчишин, Вовк, Ворушилин и другие — все эти люди до избрания Порошенко Президентом работали в его бизнесе. После назначения на должности во власти, все они на самом деле служат не Украине, а продолжают работать на бизнес Порошенко. Поэтому должны быть немедленно освобождены", - заявил Ляшко.
 
Отметим, что ранее Олег Ляшко обращался к главе государства с требованием отправить в отставку Валерию Гонтареву. Глава радикалов Украины также несколько раз заявлял, что выйдет из коалиции, если нынешний глава Нацбанка не будет уволена.