НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Вице-премьеры России и Молдовы встретились в МосквеВице-премьеры России и Молдовы встретились в Москве

Вице-премьеры России и Молдовы встретились в Москве

Политика // 08:40, 25 июня 2015 // 1430
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на пресс-службу кабинета министров РМ, вчера в Москве вице-премьер-министр по реинтеграции Молдовы Виктор Осипов встретился с вице-премьером России и специальным представителем РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным. В ходе встречи обсуждался широкий спектр вопросов. Большую часть времени беседы было уделено теме двусторонней торговли, в частности, снятия барьеров в ней, особенно в области сельского хозяйства.
 
Виктор Осипов подчеркнул важность проведения переговоров для снятия запрета на ввоз в Россию некоторых молдавских товаров. Это алкогольная продукция, овощи, фрукты и другие товары животного и растительного происхождения. Дмитрий Рогозин, в свою очередь, выразил готовность российской стороны в решении этих проблем.
 
Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в таких сферах, как: транспортная, энергетическая, социально-гуманитарная. Отдельное время было выделено последним изменениям по вопросу молдо-приднестровского урегулирования и социально экономическая обстановка по обеим берегам Днестра.