НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Кирилл Габурич не получал официального вызова в прокуратуруКирилл Габурич не получал официального вызова в прокуратуру

Кирилл Габурич не получал официального вызова в прокуратуру

Политика // 18:58, 8 июня 2015 // 1658
Как сообщает ИА "ТИРАС" с ссылкой на Noi.md, премьер-министр Молдовы Кирилл Габурич недавно заявил, что о приглашении в генеральную прокуратуру для дачи показании он узнал из прессы, никакого официального вызова не было. Но в то же время он положительно отозвался о расследовании дела по полученному им образованию, утверждая, что скрывать ему нечего.
 
 
Премьер-министр предположил, что расследование дела и, в частности, вызов его на допрос связан с тем, что ранее он потребовал отставки руководства Генпрокуратуры, Национального банка и Национальной комиссии по финансовому рынку, с которым он выступил в субботу.
 
"Я рад, что, наконец, вещи сдвинулись с места. Вы, вероятно, понимаете, что это произошло после того, как я отправил президенту письмо, но я рад, что дела сдвинулись с места. Я не знаю, о каком поддельном дипломе идет речь, они должны это доказать. Все, что я указал в своем резюме, это правда. Я могу ответить на любой вопрос, касающийся моего резюме", - сказал премьер журналистам.
 
По словам Кирилла Габурича, вся финансовая система Молдовы находится в опасности, а у правительства мало рычагов для того, чтобы решать те или иные проблемы. Также он подтвердил свои намерения об уходе с поста премьер-министра, если его решения не будут поддержаны.
 
"С самого начала я говорил и сейчас скажу, что не держусь за это кресло. Я согласился занять эту должность, потому что думал, что могу  что-то изменить. Но если не будет необходимой поддержки, я уйду, красиво или некрасиво. Моя жизнь была намного лучше до того, как я стал премьер-министром", - добавил Габурич.