НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Саакашвили собирается отдать Одесский порт иностранным компаниямСаакашвили собирается отдать Одесский порт иностранным компаниям

Саакашвили собирается отдать Одесский порт иностранным компаниям

Политика // 19:10, 2 июня 2015 // 1520
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на "Вести", на днях новый губернатор Одесской области и по совместительству бывший президент Грузии Михаил Саакашвили решил отдать Одесский порт западным компаниям. 
 
Через пару дней после назначения Михаила Саакашвили губернатором Одесской области в регион прибыла делегация из Европы следующим составом: 15 директоров Европейского банка реконструкции и развития. Тема визита - знакомство с объектом.
 
Напоминаем, что сначала недовольство местных жителей вызвал сам факт назначения на столь ответственную должность политика с запятнанной репутацией, который, к слову, в интервью украинским СМИ пренебрежительно назвал работу в Одессе «проектом» и сказал, что хочет вернуться в Грузию.
 
Кроме того, ранее более 500 человек провели у здания Верховной Рады в Киеве митинг, собрав 37 тысяч подписей на то, чтобы порт Одессы пользовался правом беспошлинного вывоза и ввоза товаров.