НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Кишинев назначит даты двух встреч рабочих групп РМ и ПМРКишинев назначит даты двух встреч рабочих групп РМ и ПМР

Сегодня Кишинев должен назначить даты двух встреч рабочих групп ПМР и РМ

Политика // 15:28, 27 апреля 2015 // 1513
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на Noi.md, сегодня ожидается назначение даты двух встреч молдо-приднестровских рабочих групп экспертов по развитию транспорта и дорожного хозяйства, которые разрабатывают механизм взаимного признания полисов обязательного страхования автомобилей совместно с представителями страховых компаний обеих сторон.
 
Также сегодня планируется назначить даты встречи представителей и экспертов администрации, которые занимаются вопросом взаимного закрытия "политически мотивированных уголовных дел". На этой встрече ожидается, что участие примут специалисты Генеральной прокуратуры Молдовы.
 
Напоминаем, что эта проблема возникла из-за возбуждения Молдовой уголовных дел на более чем сотню приднестровских чиновников, имеющие различные ранги. В ПМР провели "пропорциональные ответные меры", заведя несколько десятков уголовных дел против лиц Молдовы. Данная проблема дала основу активизации переговоров по окончательному урегулированию Приднестровского конфликта в формате «5+2». 
 
Также напомним, что в прошлый раз обе эти группы встречались 24 апреля в ПМР. Следующая встреча пройдет в Кишиневе на этой неделе.