НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Петр Порошенко призвал ускорить ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Петр Порошенко призвал ускорить ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Политика // 13:12, 22 апреля 2015 // 1397
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, Петр Порошенко во время встречи с Председателем Национального Собрания Франции Клодом Бартолоном призвал ускорить ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Собеседники высказались за усиление сотрудничества парламентов двух стран в вопросах гармонизации законодательства.

Петр Порошенко и Клод Бартолон обсудили ситуацию на Донбассе и отметили важность международной солидарности в вопросах обеспечения выполнения Минских соглашений всеми сторонами. Глава государства подчеркнул важную роль Франции и лично Президента Франсуа Олланда в мирном процессе на Донбассе и поблагодарил народ Франции за поддержку народа Украины.


В контексте обсуждения процесса интеграции Украины и ЕС Президент призвал выполнять повестку дня Ассоциации и ввести безвизовый режим.

Петр Порошенко отметил, что традиционные ценности Франции - «Свобода, равенство, братство» - стали и главными европейскими ценностями. Глава государства также отметил поддержку Францией Украины в международных организациях, в частности, в Совете Европейского Союза и МВФ.

Клод Бартолон заверил, что в Национальном собрании есть союзники Украины.


Президент пригласил Председателя Национального Собрания Франции посетить Украину с визитом.