НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Польша наращивает сотрудничество с Молдовой

Польша наращивает сотрудничество с Молдовой

Политика // 16:21, 12 марта 2015 // 1894
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на Бюро парламента по СМИ и связям с общественностью, Республика Польша продолжит поддерживать европейский курс Республики Молдова. Об этом заявил председатель польского сената Богдан Борусевич во время вчерашней встречи в Вильнюсе с молдавским спикером Андрианом Канду.


Стороны также обсудили работу Парламентской ассамблеи Республика Молдова - Республика Польша. Андриан Канду отметил, что заседание форума состоится нынешней  весной в Кракове. Молдавские и польские депутаты обсудят как проекты, представляющие двусторонний интерес,    так и вопросы, связанные с реализацией Соглашения об ассоциации и Соглашения об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле. По словам молдавского спикера, к дискуссии  будут приглашены по одному представителю от Приднестровского региона  и АТО Гагаузия.

Председатель молдавского парламента  подтвердил твердую решимость властей нашей страны продолжать реализацию реформ для сближения с ЕС. "П


Чиновники обсудили события в Приднестровье и Гагаузии, а также ситуацию в регионе.

Андриан Канду с 10 по 12 марта принимает участие в мероприятиях, организованных в Вильнюсе  по случаю 25-й годовщины восстановления независимости Литвы.