НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Петр Порошенко презентовал в Одессе "Стратегию реформ – 2020"

Петр Порошенко презентовал в Одессе "Стратегию реформ – 2020"

Политика // 12:27, 24 октября 2014 // 1871

 

 

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, накануне в Одессе Петр Порошенко презентовал свою "Стратегию реформ - 2020". Во время своего выступления президент заявил следующее: "Если мы построим новую сильную экономику, страну без коррупции, утвердим верховенство права, мы заживем по-новому".

Президент выразил уверенность в том, что ситуация на Донбассе не должна быть препятствием для реализации реформ. "Именно сейчас – или никогда, потому что сегодня мы объединены, как никогда, есть команда, которая может и умеет сделать реформы. Сформируем новую проевропейскую коалицию без лжи и популизма, и Украина будет честным и эффективным государством", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что Украину в ее стремлении к миру и европейской интеграции поддерживает вся Европа. "Сегодня Европейский Парламент своим решением продлил Украине односторонние преференции. Европа открывает свои рынки для украинской продукции, производителей, а у Украины есть защита, которая не дает права России применять против нас таможенные и другие ограничения. Это наша победа", - добавил Глава государства.

Вместе с Президентом "Стратегию реформ – 2020" в Одессе представили Вице-премьер-министр Владимир Гройсман, Первый заместитель Главы Администрации Президента Геннадий Зубко, Заместитель Главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.

По завершении представления "Стратегии – 2020" Президент вручил ордера на получение квартир семьям четырех военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в зоне АТО. Также документы на квартиры получили шесть военных, которые были ранены во время боев.