НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Кабмин Украины начинает процесс люстрации

Кабмин Украины начинает процесс люстрации

Политика // 13:10, 2 октября 2014 // 1632

 

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Правительства Украины, Министерство экологии и природных ресурсов и Министерство аграрной политики и продовольствия начнут процесс люстрации в соответствии с законом «Об очищении власти», который принят Парламентом. Об этом шла речь на брифинге в Доме Правительства 1 октября с участием Министра экологии и природных ресурсов Украины Андрея Мохникаи Министра аграрной политики и продовольствия Игоря Швайки.

«Министерство экологии и природных ресурсов и Министерство аграрной политики и продовольствия сформировали соответствующие распоряжения о проверке всех без исключения работников, и министров в том числе, на соответствие тем критериям, которые есть в законе о люстрации»,- сообщил Андрей Мохник, подчеркнув, что «сегодня общество созрело до понимания того, что без проведения люстрации - двигаться дальше невозможно».

В то же время он подчеркнул, что для выполнения такого общественного запроса нужна политическая воля руководителей учреждений и организаций.

В свою очередь ИгорьШвайкасообщил, что сегодня вМинагрополитикисостоялось совещание с участием руководителей подведомственных ведомств, на котором принято решение в течение десяти дней подготовить списки должностных лиц, которые подпадают под действие указанного закона.