НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Премьер Яценюк: Правительство утвердит национальную стратегию выполнения Соглашения с ЕС

Премьер Яценюк: Правительство утвердит национальную стратегию выполнения Соглашения с ЕС

Политика // 10:36, 14 сентября 2014 // 1433
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Правительства Украины, вчера состоялись переговоры между Премьер-министром Украины Арсением Яценюком и Президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу. На встрече также присутствовал Комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле. В ходе беседы обсуждались вопросы имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. 

Арсений Яценюк заверил свох евопейских коллег в том, что Правительство безотлагательно примет соответствующие решения и утвердит национальную стратегию выполнения Соглашения.

Арсений Яценюки Жозе Баррозу также обсудили вопросы финансового и энергетического сотрудничества между Украиной и ЕС. Глава Правительства высоко оценил роль Президента Европейской Комиссии в создании условий для реверсного поставки газа из ЕС в Украину. Глава Правительства подтвердил стремление Украины добиться справедливой рыночной цены на российский газсогласнообщих договоренностей Правительства и Европейской Комиссии.

В ходе встречи Премьер-министр Украины и Комиссар ЕС Штефан Фюле подписали Соглашение о финансировании программы «Поддержка гражданского общества в Украине». Она предусматривает финансирование Европейским Союзом проектов по развитию неправительственного сектора на сумму 10 млн. евро.