НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Премьер Яценюк поздравил украинцев с Днем Независимости

Премьер Яценюк поздравил украинцев с Днем Независимости

Политика // 09:14, 24 августа 2014 // 1530
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Правительства Украины, 24 августа в Украине отмечается день Независимости. 
По такому случаю премьер Арсений Яценюк обратился в украинцам с поздравительной речью:
 

Дорогие соотечественники!


В День главного праздника нашей страны поздравляю и низко кланяюсь всем, кто вкладывает в Украину свой труд и интеллект, кто охраняет и защищает ее от врага, кто приумножает ее богатства и славу.
Глубокий почет тем, кто встречает праздник на передовой - украинский народ гордится вашим мужеством, самопожертвованием и патриотизмом.
В день национального праздника мы обращаемся к памяти поколений украинцев, которые прошли этой землей перед нами, боролись, творили и приближали нашу Независимость. Мы сравниваем себя с ними и стремимся быть достойными их. Мы становимся умнее, сильнее, смелее. Никогда еще за годы нашей государственности мы не подвергались таким испытаниям. И никогда еще мы не были такими сплоченными и уверенными в своих силах. Никогда еще нас не пытались так дискредитировать. И никогда еще мы не испытывали такую симпатию народов мира.
Украинский народ победил диктатуру, которая казалась непреодолимой.Оннесомненно одолеет не только агрессора и его пособников, но и коррупцию, некомпетентность, разгильдяйство.
У нас все получится. Потому, что мы - народ. Потому, что мы в себя поверили.
Мы идем трудным путем, но в правильном направлении. И обязательно утвердимся в той части мира, где человек наделен правом только потому, что является человеком, где достоинство и свобода личности - реальная ценность, наиболее уважаема обществом.
Вечная память нашим воинам, павшим за свободу нашей страны.
Слава нашим героям!
Слава Украине!


 
Премьер-министр Украины
Арсений Яценюк