НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Порошенко: парламент и правительство должны работать

Порошенко: парламент и правительство должны работать

Политика // 09:54, 28 июля 2014 // 1531
 
По информации ИА "ТИРАС", на фоне распада правящей коалиции в Верховной Раде Украины, правящий класс страны ищет формулу стабильности. В контексте этого принято решение о проведении 31 июля внеочередного пленарного заседания Верховной Рады.

Планируется, что внеочередное заседание будет проходить частично в закрытом режиме, где будет обсужден ряд вопросов, связанных с расследованием причин катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» МН17, в частности, соглашение об использовании гражданских полицейских сил.

Президент, Председатель Верховной Рады, Премьер-министр вместе с руководителями фракций парламента договорились о безотлагательном возвращении к рассмотрению законопроектов "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины". Депутаты также намерены рассмотреть вопрос вотума доверия к премьер-министру.

Президент еще раз подчеркнул, что распад коалиции в Верховной Раде не должен парализовать работу парламента и не является основанием для отставки правительства. Глава государства рассчитывает на дальнейшую совместную работу с Арсением Яценюком и всем составом Кабинета министров, что не исключает кадрового усиления правительственной команды.

Петр Порошенко, Александр Турчинов, Арсений Яценюк, вместе с руководителями фракций едины в том, что роспуск коалиции не должен помешать принятию важных решений, необходимых всей Украине и каждому ее гражданину.