НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Наш город!Наш ПРОРЫВ!

Политика // 09:44, 14 октября 2008 // 2605

Поздравление ММК-НДП «ПРОРЫВ!» в связи с Днем города Тирасполя.

Дорогие тираспольчане!   ММК- НДП «ПРОРЫВ!» сердечно поздравляют вас с Днем Рождения города Тирасполя.
Наш город, основанный великим русским полководцем Александром Васильевичем Суворовым,  пережил многое, но благодаря вам, его жителям, продолжающим традиции многих поколений тираспольчан, он продолжает  расти и цвести, сохраняя особый, неповторимый дух форпоста России! Родившись как крепость на берегу Днестра, Тирасполь постепенно превратился в научный, культурный и индустриальный центр Приднестровья.
В 1990 году в результате успешной национально-освободительной борьбы приднестровцев против национал-фашистского режима Молдовы Тирасполь по праву получил статус столицы Приднестровской Молдавской Республики.  
Сегодня наш город является визитной карточкой Приднестровья, его мощным государство-образующим центром.  Несмотря на непризнанность республики и сохраняющуюся экономическую блокаду Тирасполь наращивает свои производственные мощности, открывает новые культурные, торговые и развлекательные объекты.  
В столице ПМР находится крупнейший региональный ВУЗ – Приднестровский госуниверситет им. Т.Г. Шевченко.
Тирасполь уверенно прирастает новостройками, совершенствует городскую инфраструктуру, открывает новые возможности для горожан и гостей столицы.
Сегодня  ММК-НДП «ПРОРЫВ!» желают родному городу стабильного процветания, а его жителям здоровья, счастья, материального благополучия и уверенности в завтрашнем дне.