НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Приднестровье поддержали действия России в Украине

В Приднестровье поддержали действия России в Украине

Политика // 07:26, 4 марта 2014 // 3122
По информации ИА "ТИРАС", в Приднестровье ширится движение в поддержку действий России в Украине. По этому поводу планируется провести пророссийский митинг. Инициатива такого мероприятия прозвучала из стен парламента ПМР от лидера "Народного Единства", депутата Анатолия Дируна. Публикуем текст обращения:

"Уважаемые приднестровцы!

События на Украине развиваются стремительно. Политический кризис усугубляется, страна на грани раскола. Мы видим, как на Юго-востоке Украины, в Крыму начался процесс самоорганизации, люди объединяются для того, чтобы защитить свою историю, свой язык, свое будущее. Мы, граждане многонационального Приднестровья, хорошо помним, к чему приводят попытки навязать народу чужую волю. Каким будет будущее Украины должен решить сам украинский народ.

Уверены, что в этой ситуации мы не имеем права молчать и оставить без внимания кампанию по разрушению и сносу советских памятников на Украине. Борьба с историческим наследием - это путь раскола и разрушения любого государства. Считаем необходимым поддержать решение Российской Федерации по защите соотечественников на Украине.

ОО «Народное единство» обращается ко всем гражданам Приднестровья, общественным организациям, партиям, движениям принять участие в митинге и поддержать право народа Украины на выбор своего будущего и решение России защитить соотечественников. Обращаемся к Главе Государственной администрации г. Тирасполь А.И. Безбабченко в максимально сжатые сроки рассмотреть данное обращение и разрешить проведение митинга «Поддержим братский народ Украины» у ККК «Тирасполь» 9 марта 2014 года в 14.00 ч".