НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
"Правый Сектор" требует перевыборов  президента и парламента Украины

"Правый Сектор" требует перевыборов президента и парламента Украины

Политика // 11:56, 15 февраля 2014 // 2651
По информации ИА "ТИРАС", несмотря на некоторое ослабление напряженности вокруг Майдана в Киеве и в регионах Украины, радикальная оппозиция продолжает выдвигать свои требования полного переформатирования власти.
Так, политический совет движения "Правый Сектор" выступил с очередным заявлением, в котором содержатся требования немедленной отставки президента Виктора Януковича, роспуска Верховной Рады и освобождения всех без исключения участников антиправительственных волнений. При этом "Правый Сектор" настаивает на досрочных выборах главы государства и парламента Украины. Обращение адресовано странам ЕС и США.
 
Напомним, что ранее "Правый Сектор" выступил с требoванием запрета в Украине партии Регионов и компартии Петра Симоненко. 16 февраля на новом Народном Вече в Киеве лидеры оппозиции и актив Майдана будут решать вопрос о возможном освобождении захваченных ранее административных зданий. Судя по предварительным заявлениям движения "Правый Сектор", в ходе вече  возникнет жесткая дискуссия по вопросу нормализации отношений с действующей властью Украины.
По мнению ряда экспертов ИА "ТИРАС", не исключен вариант, когда участники Майдана не поддержат освобождение административных зданий, либо пойдут лишь на частичные уступки.