НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Верховная Рада готова поддержать отставку правительства Украины

Верховная Рада готова поддержать отставку правительства Украины

Политика // 11:06, 27 января 2014 // 1751
 
Как сообщалось ранее на ИА "ТИРАС", Виктор Янукович предложил должность премьер-министра лидеру парламентской фракции «Батькивщины» Арсению Яценюку, а должность вице-премьера по гуманитарным вопросам — руководителю фракции партии УДАР Виталию Кличко. 
Сегодня стало известно, что фракция правящей Партии регионов в Верховной Раде Украины, депутаты которой составляют большинство, готова в ходе внеочередного заседания проголосовать за отставку правительства во главе с Николаем Азаровым. Но лишь при условии, что лидеры оппозиции примут предложение президента страны Виктора Януковича войти в руководство кабмина. В частности, такое заявление в одном из своих интервью сделал лидер фракции Регионов Михаил Чечетов.
«Одно из главных таких компромиссных предложений оппозиции в адрес власти — это отставка правительства. Янукович сказал: я готов. Мы готовы во вторник проголосовать за отставку правительства, и сразу же портфель премьера будет вручен господину Яценюку», - особо подчеркнул парламентарий Чечетов.