НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Премьер Азаров предсказал свою отставку

Премьер Азаров предсказал свою отставку

Политика // 11:13, 23 ноября 2013 // 1577

 

По информации ИА "ТИРАС", премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в эфире программы Шустер live, что готов уйти в отставку, если его аргументы за приостановку переговоров о подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом безосновательны. 


 

Он убежден, что имел полное право приостановить подготовку к ассоциации, и что отсрочка не повредит отношениям между Украиной и ЕС, так как это ещё не значит, что Украина собирается вступить в Таможенный союз.

 

Напомним, что Кабмин приостановил процесс подготовки к заключению ассоциации между Украиной и ЕС. Распоряжение от 21 ноября 2013 года № 905-р, подписанное премьер-министром Николаем Азаровым.

Как отмечается в распоряжении, приостановка нужна для "более детального изучения и проработки комплекса мероприятий, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с Российской Федерацией".

Украинское правительство намерено "предложить Европейскому Союзу и Российской Федерации образовать комиссию на трехсторонней основе для обработки комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства".