НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Москве обсудят перспективы российско-украинского сотрудничества

В Москве обсудят перспективы российско-украинского сотрудничества

Политика // 10:02, 21 октября 2013 // 1942
По информации ИА "ТИРАС", в Москве с 14 по 15 ноября состоится вторая международная научно-практическая конференция «Перспективы скоординированного социально-экономического развития России и Украины в общеевропейском контексте». Мероприятие пройдет на базе Института научной информации по общественным наукам Российской Академии наук (ИНИОН РАН г. Москва, Нахимовский проспект 51/21).
 
Организаторы заявляют, что конференция проводится в рамках реализации одноименной программы фундаментальных исследований Президиума РАН и направлена на "конструктивное обсуждение перспектив скоординированного социально-экономического развития России и Украины, механизмов экономического, научного, инновационного, технологического и гуманитарного сотрудничества наших стран, выработку и представление конкретных рекомендаций по решению ключевых проблем в этой области".
Ожидается, что в работе конференции примут участие ведущие специалисты России, Украины и других государств, инициативные и компетентные работники национальных, региональных и муниципальных органов власти и управления России и Украины, заинтересованные представители бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации.
Сопредседателями Оргкомитета выступили такие авторитетные ученые, как академик РАН А.В.Кряжимский и директор ИНИОН РАН академик Ю.С.Пивоваров. 
Мероприятие будет проводится на фоне резкого обострения отношений Москвы и Киева, поводом к которому послужили проевропейские устремления Украины.