НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС?

Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС?

Политика // 13:25, 21 июня 2013 // 2690

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на официальные источники информации, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара выразил надежду, что Германия поможет Украине в процессе подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом он заявил, рассказывая о результатах своей встречи с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

Кожара сообщил, что проинформировал своего немецкого коллегу об уже сделанных Украиной для подписания Соглашения об ассоциации шагах. "Я проинформировал господина министра как о позитивных продвижениях, так и тех о вопросах, которые Украине не смогла решить для подписания Соглашения. И я попросил помощи в решении этих вопросов", - рассказал Кожара.

При этом глава украинского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что позиция Германии будет во многих вопросах решающей.

Кожара также сообщил журналистам, что в следующий раз планирует встретиться с Вестервелле 2 июля нынешнего года в Берлине.

Напомним, сегодня по пути в Литву в Киев на несколько часов приехал министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Во время своего визита он выразил надежду на подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС, а также заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко заслуживает справедливого правосудия и надлежащего лечения.