НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дмитрий Соин: приднестровцы скорбят по погибшим в результате наводнения россиянам

Политика // 14:58, 8 июля 2012 // 2081

ИА "Лента ПМР" публикует заявление председателя парламентской Комиссии по внешней политике и международным связям, лидера  НДП "ПРОРЫВ!" Дмитрия Соина, по случаю трагических событий в Краснодарском крае России. В частности в нем говорится:
"Приднестровский народ с глубокой скорбью воспринял информацию о трагических событиях в Краснодарском крае России, где 7 июля в результате наводнения  погибли более 150 человек. Наибольшему удару стихии подверглись города Крымск, Геленджик и Новороссийск. Руководство Российской Федерации, спасательные службы оперативно отреагировали на случившееся, но натиск природы был слишком сильным.
Приднестровцы всегда ощущали себя частью России и поэтому происходящие там трагедии, гибель людей и разрушение населенных пунктов с болью отзывается в наших сердцах. Сегодня мы скорбим по утонувшим в Геленджике и Крымске людям, выражаем соболезнование семьям, потерявшим своих родных и близких. В такие минуты мы, приднестровцы, с особой силой осознаем свое единство с народом Российской Федерации", говорится в заявлении за подписью Дмитрия Соина.