НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Утвержден новый редактор газеты Приднестровья

Политика // 10:58, 18 июня 2012 // 1710

Как сообщает ИА "Лента ПМР", 18 июня на заседании Совета учредителей государственных СМИ был утвержден новый редактор издания, Наталья Скуртул. Ранее она работала журналистом в таких Приднестровских изданиях, как "Новая газета" и "Профсоюзные вести".
Так же на заседании Совета был избран его председатель, депутат Верховного Совета, Сергей Чебан. Заместителем председателя Совета стал Евгений Зубов, руководитель Службы информации и телекоммуникаций.
В своем комментарии по этому поводу член Совета, парламентарий Дмитрий Соин, отметил следующее: "Наша задача максимально демократизировать государственные СМИ республики. Они должны стать более доступными для широких слоев политиков, экспертов и общественных деятелей. Следует обеспечить их прозрачность и самое главное допустить на страницы, экраны и в радиоэфир представителей оппозиции, альтернативных официальной точек зрения. Это создаст конкуренцию идей, мнений, подходов. У нас есть вопросы по поводу "закручивания" гаек на госканале телевидения и другим медийным направлениям. К сожалению, имеются отдельные проявления цензуры. Но лично я надеюсь, что это временный этап, скажем так проблемы роста новой власти. Это когда хочется контролировать все и всех. Но в демократических обществах так не бывает. Я не устаю повторять: власть должна принимать и даже защищать критику в свой адрес. Иначе будет застой и саморазрушение общества. Надеюсь, что новый редактор газеты "Приднестровье" будет исповедовать принципы объективности и политического нейтралитета ", - подчеркнул в заключении Дмитрий Соин.