НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Тирасполь: родители и депутаты защищают права детей на образование. Вместе!

Политика // 13:17, 22 мая 2012 // 1813

В адрес депутата Верховного Совета ПМР, лидера партии НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрия Соина поступило благодарственное письмо от членов комитета «Защитим школы города».

Родительское спасибо!
18 мая 2012 года проходила встреча родителей «МОУ ТСШ № 7» с депутатами Верховного Совета ПМР.
Хотим выразить сердечную благодарность депутатам  Верховного  Совета: Соину Дмитрию Юрьевичу,  Дируну Анатолию Владимировичу и Антюфеевой Галине Михайловне  за понимание и поддержку родителей и коллектива Тираспольской средней школы № 7. Это действительно те люди, после общения с которыми, появляется надежда жить в достойном обществе, которые не понаслышке знают о переживаниях и судьбе наших детей. Ведь дети не виноваты, что живут во время лжи, беспорядка, равнодушного отношения к проблемам простых людей. Страшно подумать, какое будущее ожидает тех, кто должен сейчас получать школьное образование!
Хотя, обращаясь к депутатам своего округа, мы не нашли сочувствия и понимания.
Также хочется отметить, что на встрече произошёл неприятный инцидент. Неожиданно из–за спины родителей появился депутат Городского Совета Братух Александр, явно в нетрезвом состоянии и представился человеком Президента. В присутствии родителей, он оскорблял и нелицеприятно выражался о присутствующих депутатах. Попытался сорвать встречу родителей с депутатами Верховного Совета, но родители, выпроводили не прошеного гостя.
Нам, родителям, больно и обидно, что прикрываясь именем Президента Евгения Васильевича Шевчука, этот депутат проявил неуважение к судьбе наших детей в угоду детям – спортсменам из других республик, как он сказал, Белоруссии, Украины, которые должны обучаться в спортивном лицее Тирасполя.
Огромное человеческое спасибо Депутатам Верховного Совета: Дируну Анатолию Владимировичу, Антюфеевой Галине Михайловне, Соину Дмитрию Юрьевичу за участие в стихийном движении за судьбу наших детей!
Спасибо за то, что вы находите время, силы и добрые слова.
Низкий вам поклон.
Комитет: «Защитим школы города»

Рожнова В.Н.         Васицкая В.И.
Рожко И.О.             Константинова В.Н.
СаповаЛ.П.             Долгопятова Т.В.
Бородин Ю.Ю