НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Города Приднестровья погружаются в коммунальный хаос

Политика // 10:30, 14 февраля 2012 // 1426

Как сообщает ИА "Лента ПМР", населенные пункты Приднестровья все чаще становятся жертвами коммунальных катастроф. Так, без питьевой воды остался целый город - Григориополь. В этом городе  с конца декабря произошло четыре крупных порыва водопроводных труб, которые парализовали работу практически всей системы водоснабжения города.
В аварийно-диспетчерской службе водоканала сообщили, что половина Григориополя  вот уже две недели не снабжается водой. В критической ситуации находятся 11 улиц. Диспетчер каждые 5-10 минут принимает телефонные сообщения о новых адресах, где люди остались без воды, и отвечает, что в ближайшие дни водоснабжение не наладится.
 Как сообщил начальник штаба ГЗ Иван Драган, сейчас нет возможности подвозить воду людям, оставшимся без централизованного водоснабжения. Проблема заключается в отсутствии ёмкостей для перевозки воды, транспорт и горючее имеются.
ИА "Лента ПМР" продолжит отслеживать ситуацию, тем более что в эти дни Приднестровье накрыло мощным снегопадом и многие считают, что  речь идет о природном катаклизме.