НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Пусть год «Черного Дракона» принесет нам здоровье, удачу и процветание!

Политика // 16:05, 31 декабря 2011 // 1460

Лидер НДП «ПРОРЫВЙ!»,  глава парламентской Комиссии по внешней политике и международным связям Дмитрий Соин, обратился к соотечественникам с новогодним поздравлением. Предлагаем вашему вниманию его полный текст.
Дорогие друзья! Наступает 2012 год, чьим символом является «Черный Дракон». В канун новогоднего праздника принято подводить итоги года уходящего и строить планы на будущее. Оглядываясь назад, мы можем смело сказать, что 2011 год был по настоящему революционным и прорывным. Главный его итог – избрание нового президента страны и разрушение старой изжившей себя системы. Это далось нелегко. Репрессивная система сопротивлялась отчаянно и злобно. Наибольшему давлению в борьбе за перемены подверглась возглавляемая мною Народно-демократическая партия «ПРОРЫВ!».  Весь репрессивный аппарат: МВД, МГБ, прокуратура, министерство юстиции, суды и другие государственные структуры обрушились на нас с целью уничтожить партию, пресечь любые устремления к переменам и демократии. Но мы выстояли и победили! Прежний тоталитарный режим рухнул, мы избрали нового президента и ждем реальных перемен к лучшему. Да, было время разбрасывать камни, но теперь пришло время их собирать. Нам требуется консолидация: президенту, правительству, депутатам, партиям и простым гражданам во имя спасения Приднестровья.
Каким будет наступающий год, зависит от нашего стремления и желания сделать родную землю сильной и процветающей. Успех возможен лишь при активной совместной работе, взаимодействии общества и всех ветвей власти. Нас ожидает много важных событий, от выполнения которых зависит будущее - стабильность и перспективы развития на несколько лет вперед. Пусть никого не пугают грядущие перемены и преобразования. Надо верить в себя и в свои силы.
2012 год должен стать для нашей Родины годом развития, согласия и созидательной работы.
Уважаемые приднестровцы! От ММК-НДП «ПРОРЫВ!»  и от себя лично поздравляю всех с наступающим Новым, 2012 годом! Хочу заверить вас, что и в следующем  году «ПРОРЫВ!» продолжит последовательную работу по укреплению приднестровской государственности и сближению республики с Россией. Мы,  как и прежде будем отстаивать принципы демократии, социальной справедливости, защищать интересы простых приднестровцев на чьих плечах держится наша страна. Нами планируется усилить работу с молодежью, которая как никогда ранее нуждается в этом. Старшему поколению мы будем дарить тепло наших сердец, уважение и поддержку во всех сложных жизненных ситуациях. Приднестровцы вновь увидят самые яркие прорывовские акции в поддержку России и Приднестровья, которыми всегда славилось наше движение.
Желаю крепкого здоровья и взаимопонимания вам и вашим близким! Пусть мир, любовь, гармония  и достаток не покидают ваши дома. С Новым годом вас, с новым счастьем, дорогие соотечественники!

С уважением, Дмитрий Соин