НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Новая атака на «ПРОРЫВ!» в Приднестровье: милицейский беспредел в Бендерах продолжается!

Политика // 12:11, 23 августа 2011 // 1840

Как сообщает ИА "Лента ПМР", 22 августа сотрудниками министерства внутренних дел ПМР была сорвана встреча депутата горсовета Бендер Юрия Зотова с его избирателями.

Собрание было назначено для жителей домов № 65,67 по ул. Кирова. Примерно в 17.00 по указанному адресу прибыло две милицейские машины во главе с заместителем начальника УВД города Бендеры Максимом Рыбак. Причиной этого послужила, якобы, незаконная установка агитационных конструкций НДП «ПРОРЫВ!». Катализатором конфликта вновь выступила госадминистрация Бендер, - орган уже не однократно действующий за пределами норм Конституции и законов регламентирующих деятельность политических партий республики.

Депутат Зотов прибыл на место в то время, когда уже были изъяты агитационные конструкции, которые, следует отметить, являются собственностью  депутата Верховного Совета Дмитрия Соина. Руководитель бендерского отделения «ПРОРЫВа!» потребовал немедленного объяснения от сотрудников правоохранительных органов города. В ответ он услышал лишь невнятные фразы об административном правонарушении. Сотрудники мялись с ноги на ногу и обильно потели. Было видно, что им стыдно за происходящее, но приказ под угрозой увольнения приходится  выполнять.

Напомним, что ранее уже неоднократно предпринимались незаконные действия со стороны силовых структур по отношению к бендерскому отделению «ПРОРЫВа!».   22 августа – уже третий случай, когда у Народно-Демократической Партии «ПРОРЫВ!» в Бендерах безосновательно изымают имущество.  По сути, представители власти, которые должны действовать по Конституции, руководствуются каким-то личным интересом и подчиняются  незаконным приказам забронзовевших  и коррумпированных «отцов города Бендеры». В конечном итоге был составлен фальсифицированный протокол на активиста партии «ПРОРЫВ!» Юрия Пономарёва, якобы за сопротивление властями. Была составлена опись имущества при насильно привлеченных к этому фарсу понятых.

Действиями милиции были крайне возмущены и люди, пришедшие на встречу с депутатом, увидевшие милицейский беспредел.  Простую истину о необходимости соблюдения основного закона государства  - Конституции знал каждый простой житель, в отличие от стражей закона. Избиратели, на свое справедливое возмущение по поводу срыва встречи с депутатом, также не получили от милиции  внятного ответа.

В своем комментарии корреспонденту ИА «Лента ПМР» Юрий Зотов заявил: «Эта ситуацию в очередной раз показывает «грамотность и умение работать» и Управления Внутренних Дел города и Госадминистрации. Напомню, что НДП «ПРОРЫВ!» выступает «ЗА ПЕРЕМЕНЫ!» в преддверии президентских выборов, которые пройдут 11 декабря 2011 года. Как мы можем видеть, власти наша позиция не устраивает. В очередной раз нас пытаются запугать и остановить. Но у них это не получится. Мы твердо уверены, что перемены жизненно необходимы Приднестровью. Иначе республике не быть. В нашей борьбе нас поддерживает народ, следовательно,  мы идем верным путем и не отступим от него!», подчеркнул Юрий Зотов.

 В свою очередь председатель НДП «ПРОРЫВ!», парламентарий, Дмитрий Соин, отметил: «Истерика вокруг «ПРОРЫВа!» лишь укрепляет нас во мнении, что мы идем правильным путем. Конечно, сидящим у своих кормушек высшим должностным лицам не хочется терять источники обогащения, также как и их прихлебателям из числа коррумпированных чиновников. Вот они яростно и сражаются против перемен. Те же представители бендерского руководства давно обросли бизнесом, создали свои гешефтики, моют потихоньку деньги на городских проектах, сидят на откатах. Конечно, для них перемены смерти подобны. Но простой народ устал от нищеты, безысходности, а теперь уже и от бесправия в которое мы стали погружаться накануне президентских выборов. Поэтому симпатии населения на нашей стороне. Люди хотят перемен. И самое главное, что стремление приднестровского народа к переменам поддерживается руководством России, что крайне важно для всех нас. Подчеркну, перемены - это неизбежность, реальная необходимость и единственный путь к выживанию республики», подчеркнул Дмитрий Соин.