Участников траурных мероприятий в Бендерах и Тирасполе стало меньше
Политика // 13:31, 19 июня 2010 // 2214
19 июня приднестровцы чтят память жертв Бендерской трагедии. Во всех городах и районах Приднестровской Молдавской Республики проходят траурные мероприятия. В этом году количество их участников оказалось значительно меньшим, чем обычно.
В Тирасполе с 7:40 до 8:00 на площади им. А.В.Суворова было приостановлено движение всего транспорта за исключением общественного. Сиуация контролировалась силовыми органами , а движение регулировалось сотрудниками ГАИ.
Для семей погибших защитников ПМР, представителей общественных организаций и трудовых коллективов госадминистрация столицы выделила транспорт для поездки по маршруту: Мемориал Славы - кладбища «Новое» - с. Парканы - г.Бендеры - г.Тирасполь. В Тирасполе почтить память павших пришли первые лица города – председатель Тираспольского городского Совета Александр Щерба, представители Госадминистрации Тирасполя, союз защитников Приднестровья, матери погибших, родственники, представители общественно-политических организаций, а также граждане и гости города. Из политических партий цветы к могилам погибших героев прибыли возложить активисты ММК-НДП «ПРОРЫВ!» во главе с председателем партии Александром Гореловским.
К сожалению, в этом году на тираспольском Мемориале Славы было не многолюдно. Отсутствовали первые лица государства. Общее число участников в прошлые годы доходило до пятисот-шестисот человек. В этом году собралось едва около сотни. По информации бендерского корпункта ИА «Лента ПМР» там на траурные мероприятия тоже собралось примерно в три-четыре раза меньше людей, чем обычно. Никто не забыт, ничего не забыто, надеемся, что этот лозунг не потерял в Приднестровье своей актуальности.
Вячеслав Сивухин, соб. корр. ИА «Лента ПМР»
Председатель НДП "ПРОРЫВ!" Александр Гореловский на возложении цветов
Активисты женского движения и матери погибших возлагают цветы