НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» поддерживает христианские традиции крещенским купанием в Днестре

Политика // 10:23, 20 января 2010 // 2457
19 января  член исполнительной директории ММК-НДП «ПРОРЫВ!»,  мастер спорта международного класса Анатолий Ковальский на тираспольском городском пляже совершил  традиционный на Руси обряд крещенского купания. Анатолий, невзирая на мороз, когда другие люди, кутаясь в пальто и шубы, наблюдали с берега за его действиями, легко и непринужденно зашел в ледяную воду. Окунувшись несколько раз в Седом Днестре,  он взял в руки флаг «ПРОРЫВа!» и гордо поднял его над головой.  С берега раздались аплодисменты и одобрительные возгласы собравшихся.

 Сегодняшнее совершение христианского обряда  - лучшее доказательство того, что «ПРОРЫВ!» не только на словах выступает за здоровый образ жизни, но и на деле показывает это. В движении подросткам прививают любовь и уважение к православию, к традициям предков. Примечательно, что делают это,  руководители  «ПРОРЫВа!»,  для которых духовный подвиг купания в ледяной воде при минус десять градусов на воздухе это есть проявление христианского и гражданского долга, отметил в своем комментарии Анатолий Ковальский.

Для справки: Крещение (от греческого «погружение в воду») — одно из важнейших христианских таинств. Главным действием Крещения является троекратное погружение крещаемого в воду, что символизирует собой трехдневное пребывание Христа во гробе, после которого совершилось Воскресение.

 

                                                           Анатолий Ковальский совершает крещенское купание