НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

День Конституции России в Приднестровье!

Политика // 10:46, 18 декабря 2009 // 2567
altВидео которое не покажут государственные СМИ ПМР.

Видеоролик о праздновании 12 декабря в Тирасполе, столице Приднестровской Молдавской Республики, Дня Конституции Российской Федерации. Организаторами российского праздника стали,  по уже сложившейся традиции, ММК-НДП "ПРОРЫВ!" и "Молодая Гвардии Единой России".

Стоит отметить, что "ПРОРЫВ!", пожалуй, единственная организация в Приднестровье, которая пропагандирует государственную российскую символику в таких масштабах и на серьезном уровне.

Удивляет полное безмолвие государственных СМИ ПМР в отношении пророссийских акций. Невольно возникает вопрос: « Неужели СМИ Приднестровья объявили бойкот ММК-НДП «ПРОРЫВ!» и  тем акциям, которые проводит организация? Неужели ради мести молодежному движению и партии они не показывают социально значимые пророссийские акции?».  Давно известно, что бойкот - это прекращение отношений с кем-либо в знак протеста против чего-либо. В наши дни бойкот стал весьма популярным оружием, применяемым в политических и идеологических целях.

«Как всегда «восхищает» наше телевидение и прочие СМИ, которые, не хотят замечать пророссийские акции, проводимые «ПРОРЫВом!». При этом постоянно, на разных уровнях говорится о гармонизации отношений России и Приднестровья», - сказал лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ» Дмитрий Соин.

По словам Соина, какие бы мероприятия не проводил «ПРОРЫВ!», они почти все остаются незамеченными в приднестровских СМИ. Это дурно пахнет политическим заказом и преследованием  пророссийского  движения. Складывается впечатление, что некоторые закомплексованные своей бездарностью чиновники просто мстят «ПРОРЫВу!» за его активность и независимость. Жаль, что это негативно отражается на информировании населения  о процессах, происходящих в ПМР. По сути,  речь идет о нарушении Конституции, закона о СМИ и законов, регламентирующих деятельность партий и общественных организаций. Уверен, что чиновникам придется за это ответить перед законом. Мы уже рассматриваем возможность обращения в суд и прокуратуру ПМР по факту массового нарушения конституционных прав граждан.

Лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!» считает, что если СМИ будут больше внимания уделять молодежи и молодежным движениям в целом (в том числе и тем патриотическим мероприятиям, которые они проводят), то проблем в обществе будет гораздо меньше. «Таким способом можно не только сформировать общественное мнение о деятельности молодежных движений Приднестровья, но и объединить мощь и духовную силу Республики. Эта элементарная теорема не требует доказательств. Поэтому удивительно, что те, кто возглавляет государственные СМИ Приднестровья, ее не понимают!», - подчеркнул Дмитрий Соин.