НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Тирасполе празднуют День Конституции России!

Политика // 13:38, 12 декабря 2009 // 2379
По информации ИА «Лента ПМР» 12 декабря с 12 часов дня в столице Приднестровья Тирасполе молодежь из ММК-НДП "ПРОРЫВ!" проводит свои праздничные акции в День Конституции России. Приднестровцам раздаются буклеты и календари с символикой России и информацией о современной Конституции РФ. Граждане с большой благодарностью относятся к работе молодых активистов «ПРОРЫВа!». Большой популярностью у приднестровцев пользуется российская символика и все, что сегодня раздавала молодежь, многотысячным тиражом разошлось среди празднично настроенных людей.

К сожалению, День Конституции России так и не стал праздником для коррумпированных и бездарных чиновников из министерства информации ПМР. Благодаря их старанием государственное телевидение так и не отсняло материалы об этом первостепенном российском празднике в Приднестровье. Но как заявили в пресс-службе ММК-НДП «ПРОРЫВ!» уже в ближайшее время в интернете появится правдивый ролик о Дне Конституции России в ПМР.

Как сообщалось ранее, вечером в 17 часов тираспольчан ждет праздничный автопробег под флагами России, Приднестровья, "ПРОРЫВа!" и "Молодой Гвардии Единой России". Это мероприятие завершит публичные акции в честь Конституции России. 14 декабря будет поставлена итоговая точка в праздновании на научно-практической конференции в Высшей Школе Политического Лидерства им. Эрнесто Че Гевара, где специалисты социологи и правоведы дадут свои оценки конституционному строительству в России и ПМР.

Приднестровское празднование Дня Конституции России целенаправленно синхронизировано с аналогичными мероприятиями в Москве и проводится в рамках договора о сотрудничестве между ММК "ПРОРЫВ!" и московской организацией "Молодой Гвардии Единой России".



Молодогвардейская символика на улицах Тирасполя


Председатель НДП "ПРОРЫВ!" Александр Гореловский и молодежь во время акции




Календари с российской символикой пользуются большой популярностью среди жителей Приднестровья


Российские триколоры на автомобили!





Активисты "ПРОРЫВа!"  и МГЕР на акции