НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Скажи террору нет! Трагедия «Невского экспресса» не должна повториться!

Политика // 13:21, 30 ноября 2009 // 2124
altММК-НДП «ПРОРЫВ!» глубоко скорбит о жертвах крушения «Невского экспресса»

В прошедшую пятницу, 27 ноября весь мир потрясло известие о подрыве Невского экспресса, следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. В результате  крушения поезда погибли  26 человек, еще 2 числятся пропавшими без вести… Это событие стало трагедией не только для России, но и для всего постсоветского пространства.

ММК-НДП «ПРОРЫВ!», как политическое движение, которое с первых дней своего создания выступало против терроризма, расизма, национализма, фашизма  и  других проявлений агрессии и насилия, выражает свой решительный протест против бесчеловечного террористического акта в отношении мирных, не в чем не повинных людей.  Мы считаем, что не может быть прощения тем, кто поднял руку на жизнь ради решения политических вопросов. Уверены, что сам террористический акт,  в первую очередь направлен на дестабилизацию внутриполитической обстановки в России.  В контексте этого выражаем поддержку всем антитеррористическим действиям руководства России, а так же ее силовым и правоохранительным  ведомствам непосредственно занятым  расследованием  теракта.

ММК-НДП «ПРОРЫВ!» глубоко скорбит о невосполнимой утрате двадцати пяти человеческих жизней. Мы выражаем  искренние соболезнования родным и близким погибших в результате крушения «Невского экспресса». Пострадавшим мы желаем скорейшего выздоровления и восстановления своих сил. Мы вместе с Россией и пусть ее враги знают об этом.

Давайте скажем террору нет!
Подобное не должно повториться!