НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

"ПРОРЫВ!" отметил день рождение Александра Суворова

Политика // 12:58, 22 ноября 2009 // 2226
altСегодня в Тирасполе по инициативе ММК-НДП  "ПРОРЫВ!" состоялось шествие к памятнику основателю города, великому полководцу Александру Суворову. Шествие закончилось митингом на котором выступили лидеры движения Александр Гореловский, Дмитрий Соин, а так же приглашенные в числе которых были лидер партии "Народная Воля" Олег Гудымо, заместитель министра просвещения Вячеслав Попескул, представитель госадминистрации, директор тираспольского объединенного музея Алла Мельничук. В мерприятии приняла участие тираспольская первичка "Молодой Гвардии Единой России". Флаги МГЕР наряду с знаменами "ПРОРЫВа!" украшали патриотический митинг-шествие.


Как отметил в своем выступлении Дмитрий Соин, в истории было много великих полководцев, например тот же Чингисхан, но что они оставили после себя? Кто знает маленькую затерявшуюся в пустынях Монголию? А вот наследие Суворова известно всем - это Великая российская цивилизация.

В выступлениях ораторов прозвучали идеи развития в Приднестровье суворовского молодежного движения и открытия в Тирасполе музея Александра Суворова.

В заключении митинга к памятнику Генералиссимуса были возложены цветы. Молодежь раздала прохожим большое количество календарей с изображением Александра Суворова и слоганом "Суворовский ПРОРЫВ!".

Государственные и частные электронные СМИ в худших тоталитарных традициях вновь проигнорировали это знаковое пророссийское мероприятие.


"ПРОРЫВ!" на "Суворовском марше"


Митинг у памятника основателя города начался с выступления председателя НДП "ПРОРЫВ!" А.Гореловского















Представитель госадминистрации, директор тираспольского объединенного музея Алла Мельничук


Заместитель исполнительного директора ММК "ПРОРЫВ!" Алла Бучкова


Лидер партии "Народная Воля" Олег Гудымо


Лидер ММК-НДП "ПРОРЫВ!" Дмитрий Соин


Возложение цветов к памятнику А.В.Суворова






Календари с изображением Александра Суворова и слоганом "Суворовский ПРОРЫВ!"



Активисты "ПРОРЫВа!" раздают горожанам календари