НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!»: Россия в наших сердцах!

Политика // 08:05, 12 июня 2008 // 2477

alt

 

12 июня россияне во всем мире отмечают один из самых великих праздников в новейшей истории страны – День России. Причем этот праздник одинаково близок и тем гражданам, которые проживают на территории РФ и тем, кто волею судьбы оказался за пределами России, но сохранил верность своей Большой Родине. Приднестровье всегда было, есть и будет частью России. Кровно, исторически, духовно, геополитически и экономически мы неразрывно связаны с Матерью Россией.


17 сентября 2006 года 97% приднестровцев голосованием на референдуме выразили желание быть в единстве с этой великой страной и ничто не может изменить данный исторический выбор. С момента своего создания ММК-НДП «ПРОРЫВ!» сразу заявил о своей пророссийской направленности. Нашему движению выпала большая честь первым в истории Приднестровья организовать масштабные празднования Дня России. Так, 12 июня 2005 года по улицам столицы ПМР под флагами России проехали десятки автомобилей. Этот первый автопробег организовал «ПРОРЫВ!», которому на тот момент было всего двенадцать дней со дня учреждения. Постепенно День России в Приднестровье приобретал все более организованный характер. Сегодня «ПРОРЫВ!» проводит мощные автопробеги, раздачу ленточек в виде российского триколора и распространение календарей с российской государственной символикой и девизом «Мы – Россия!». С 2007 года «ПРОРЫВом!» также отмечается День Российского флага в Приднестровье. Мы гордимся тем, что нам удалось подарить приднестровцам праздничное ощущение в дни, когда весь российский народ отмечает ключевые даты своей новейшей истории. 1июня 2008 года по сложившейся традиции «ПРОРЫВ!» проведет в столице Приднестровья г. Тирасполе массовый автопробег под флагами России.


На улицах практически всех населенных пунктов Приднестровья в эти дни мы будем раздавать календари с российской символикой и ленточки в виде флага РФ. Уверены, что каждый приднестровец, если это потребуется вновь без сомнений выразит вотум доверия России. Стране, которая в 1992 году остановила войну на берегах Днестра, поддерживает Приднестровье на международном уровне, проводит миротворческую операцию, оказывает финансовую помощь пенсионерам и бюджетникам, инвестирует свои средства в развитие нашего промышленного комплекса. Но не только поэтому мы с Россией. С нею наши сердца и души. С нею наша надежда на будущее. С праздником россияне и приднестровцы! С Большим общим праздником!