НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Футболисты "Челси" просят удержать Гуса Хиддинка

Спорт // 20:17, 13 апреля 2009 // 2252
Футболисты клуба английской премьер-лиги «Челси» настоятельно попросили совет директоров лондонской команды и ее владельца Романа Абрамовича сделать все возможное, чтобы удержать Гуса Хиддинка на посту главного тренера.

Выступая от имени товарищей, капитан «аристократов» Джон Терри заявил журналистам, что все, как один, хотят, чтобы Хиддинк остался в клубе на постоянной основе.
Ранее голландский «футбольный гроссмейстер», как его называют в местной прессе, довольно категорично сказал, что будет тренировать «Челси» до конца сезона, а затем вплотную займется подготовкой - в соответствии с контрактом - сборной России.

Однако после целой серии ярких побед, прежде настоящего разгрома «Ливерпуля» в матче Лиги чемпионов на его же поле (3:1), мастера «синих» хотят видеть наставником только Хиддинка.

«Он стал для нас порывом свежего ветра, - признался Терри. - Менеджер провел великолепную, потрясающую работу, сплотил всех парней и сделал нашу игру более раскованной и эффективной».
Каждый день Хиддинк «стремится к тому, чтобы мы улучшали игру и становились лучше», отметил капитан «Челси». По его словам, наставник никому не дает спуску - в хорошем смысле - ни на поле, ни вне поляны.
«Именно в этом, в стабильности, мы сейчас больше всего нуждаемся в клубе, но принимать решения на это счет, конечно, в компетенции только совета директоров», - добавил Терри.