НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Усэйн Болт: Криштиану Роналду "размазня"

Спорт // 17:27, 6 апреля 2009 // 2565
Мировой рекордсмен в беге на 100 и 200 метров ямаец Усэйн Болт обрушился с резкой критикой на футболиста "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, сообщает Telegraph. В частности, спринтер "прошелся" по манере португальца вести себя на поле.

"Первое, что я хочу сказать ему (Роналду) - хватит вести себя как размазня. Серьезно, главная причина того, что у него пропала игра, кроется именно в этом. Он слишком вялый и падает при каждом удобном случае. А соперники из-за этого подкалывают его. Уверен, что ни один футболист не позволит себе подкалывать Уэйна Руни. Поэтому Роналду надо брать пример со своего партнера. Роналду должен стать чуть агрессивнее. Пусть он ответит тем, кто его дразнит, пусть схлопочет пару красных карточек, зато потом никто не будет его подкалывать", - сказал Болт.

Помимо прочего, Болту не понравилась техника бега португальского футболиста. "Когда он бежит, то сильно наклоняется вперед, и когда он набирает максимальную скорость, то часто теряет равновесие и падает. Иногда ему нужно сбросить скорость и сделать ставку на устойчивость. Я дам ему пару уроков, когда приеду в Манчестер, и он сможет вернуться на пик своей формы", - сказал он.
На Олимпийских играх в Пекине Усэйн Болт завоевал три золотые медали в беге (на дистанциях в 100 и 200 метров, а также в эстафете).