2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Биатлонисты опять промахнулись

Спорт // 11:52, 17 февраля 2009 // 2607
Иван Черезов не смог попасть в тройку призеров в индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате мира по биатлону.Российский спортсмен шел без промахов до четвертого стрельбища. Он проигрывал ходом своим конкурентам, и попасть в призовую тройку он мог в том случае, если бы закрыл все мишени на четвертом огневом рубеже. Черезов допустил один промах. Со стрельбища на заключительный отрезок дистанции он ушел лидером, имея в запасе две с небольшим секунды. Навалившаяся усталость вычеркнула его из претендентов на награды за 2,6 км до финиша. Итог - россиянин финишировал седьмым со временем 53 минуты 5,8 секунды.Первое место занял норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, показавший время 52 минуты 28 секунд. Это его третье золото в корейском Пхенчхане из трех возможных.Вторым в индивидуальной гонке стал немец Кристоф Штефан, бронзу сенсационно завоевал 21-летний хорват Яков Фак.Из остальных россиян в индивидуальной гонке Максим Чудов показал 10-й результат (отставание 49,3 секунды; 2 промаха), Максим Максимов (3 минуты 47,8 секунды; 4) - 37-й, а Евгений Устюгов стал 55-м (5.07,4; 7 промахов).18 февраля, на чемпионате мира состоится индивидуальная гонка на 15 км у женщин.