iа.tirаs.ru@gmаil.соm

Содержание

Лига Чемпионов. Первые счастливчики и первые неудачники

Четвертый тур группового этапа футбольной Лиги Чемпионов определил две команды, которые будут играть в 1/8 финала от группы С. «Барселоне» хватило домашней ничьей 1:1 со швейцарским «Базелем», разгромленным ею две недели назад со счетом 5:0. «Спортинг» снова обыграл донецкий «Шахтер» 1:0. Благодаря преимуществу над украинским клубом по личным встречам гарантировал себе место в группе не ниже второго.

В группе D «Ливерпуль» на пятой добавленной минуте ушел от поражения в игре с мадридским «Атлетико» — с пенальти отличился Стивен Джеррард. В первом тайме после красивой комбинации отличился аргентинский полузащитник гостей Макси Родригес. Французский «Марсель» взял очки, разгромив дома голландский ПСВ — 3:0. Дубль оформил Мамаду Нианг.

Ливень, обрушившийся на столицу Италии мог помешать проведению матча «Ромы» и «Челси». Но он состоялся. Завершился полным фиаско команды Луиса Фелипе Сколари — 3:1. Счет открыл Кристиан Пануччи, затем дублем отметился форвард хозяев Мирко Вучинич, Только после этого Джон Терри отквитал один мяч после подачи Фрэнком Лэмпардом углового. В другом поединке группы А французский «Бордо» одержал вторую победу подряд, обыграв в гостях румынский ЧФР «Клуж» — 2:1.

В группе В кипрский «Анортосис» и итальянский «Интер» разошлись миром — 3:3. Причем миланцы по ходу встречи уступали в счете. Бременский «Вердер» был раздавлен на своем поле греческим «Панатинаикосом» — 0:3.