2023

Павлюченко забил первый мяч в английском чемпионате и вновь получил травму

Спорт // 12:36, 27 октября 2008 // 2135

В матче с «Болтоном» форвард лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко открыл счет своим голам в премьер-лиге.

Новый наставник лондонцев Гарри Реднапп решил в этом матче выпустить Павлюченко в основном составе. И не ошибся. Уже на 17-й минуте игры Роман выиграл верховую борьбу у двух защитников «Болтона» и головой отправил мяч в сетку ворот. Во втором тайме на 65-й минуте Роман получил травму, которая помешала ему продолжить игру. Его заменил Даррен Бент и после  10 минут своего пребывания на поле удвоил преимущество «шпор» с пенальти. Итог игры – 2:0 в пользу лондонского «Тоттенхэма».

Кроме того, 9-й тур чемпионата Англии по футболу ознаменовался очередной потерей очков «МЮ». Подопечные Алекса Фергюсона сыграли вничью с «Эвертоном». Поединок между «Манчестером» и  «Эвертоном» окончился ничьей – 1:1. «Челси» в матче лидеров уступил «Ливерпулю» на домашней арене. Счет игры – 1:0.