НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ЦСКА устроил форменный разгром

Спорт // 12:28, 24 октября 2008 // 2156



   Футболисты московского ЦСКА со счетом 3:0 разгромили испанский «Депортиво» в первом матче группового раунда Кубка УЕФА.
Подопечные Валерия Газзаева одержали в «Лужниках» 15-ую победу в последних 16-ти поединках в различных турнирах.
   Некогда грозный «Депортиво», несколько лет назад боровшийся в Испании за чемпионский титул, сегодня переживает не лучшие времена. Однако заслуг армейцев это не умаляет.
   Героем матча стал 18-летний атакующий полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. На его счету дубль. Однако за свою блестящую игру молодому игроку пришлось пострадать от испанцев. Те, очевидно, от юного игрока таких финтов и целеустремленности не ожидали. Оправившись от шока, игроки «Депора» применили на Дзагоеве хоккейную тактику. Они бросались на него словно обезумевшие тафгаи. За второй тайм Дзагоев, получал по ногам от испанцев больше, чем кто-либо другой за весь матч. В одном из эпизодов Алан даже получил от соперника удар ногой в грудь. «Чувствую себя нормально. Все ноги отбили», — сказал после матча Дзагоев. Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев  вовремя заметил, что защитники «Депортиво» проявляют нездоровый интерес к юному таланту и заменил Дзагоева.
   Что касается тренера испанцев Мигеля Анхеля Лотины, после матча ему оставалось только давать комплименты Дзагоеву. Испанец заявил, что изучая игроков ЦСКА перед матчем, ждал сюрпризов не только от хорошо известных футболистов.
 — Я знал и про него (Дзагоева) тоже. Он забил фантастический первый гол, второй – после хорошей комбинации. Но неприятности мы привезли себе сами. Нельзя допускать таких ошибок: фолить недалеко от своих ворот, как на десятой минуте, проваливаться в защите, как на тринадцатой, — сказал Лотина.
   Отдавая должное испанцу, скажем, что он не стал винить в поражении команды никого кроме себя и своих подопечных. Столь частые «отмазки» иностранных команд, приехавших в Россию, как то – плохое поле, холодная погода, предвзятое судейство, Лотина не использовал. Он сказал что все с полем, погодой и судьей было в порядке.
   Испанцы признали, что уровень ЦСКА выше, а армейцы в ответном реверансе, в один голос утверждали, что игра была не такой легкой, как казалось со стороны.
 — Я не смог сдержать Вагнера, он меня полностью переигрывал. Никаких отговорок сейчас быть не может. Мы провалили игру, ЦСКА превзошёл нас во всех компонентах. Нам остаётся готовиться к следующим играм чемпионата и Кубка УЕФА, Надо как-то реабилитироваться перед болельщиками, — центральный защитник испанского клуба Альберто Лопо после игры был единственным игроком «Депортиво», расстроенным исходом игры.
 — Я бы не сказал, что нам было легко. Хорошо, что в начале матча мы забили два гола. Затем соперники разыгрались, стали демонстрировать типично испанский футбол – скоростной, техничный. Много было опасных навесов. Мне понравился Валерон, — сказал после матча Алан Дзагоев.
 — "Депортиво" продемонстрировал очень хорошую игру. Это хорошая команда. Итоговый счет 3:0 – это в первую очередь заслуга наших игроков. «Депортиво» мне понравился, у команды есть техничные исполнители. При счете 2:0 были отрезки в матче, в которых испанцы владели территориальным преимуществом. Во втором тайме все вопросы были сняты, и по игре, и по счету, — заявил на послематчевой пресс-конференции Валерий Газзаев.

ЦСКА – «Депортиво» 3:0

Голы: Дзагоев, 9, 12; Вагнер Лав , 61

Москва. «Лужники»


   Накануне состоялся матч соперников «Спартака» по Кубку УЕФА. Лондонский «Тоттенхэм», за который играет Роман Павлюченко  на выезде проиграл «Удинезе». Сам Роман в этом сезоне за «шпор» не сыграет. Он заигран за «Спартак» в еврокубках.

«Удинезе» — «Тоттенхэм» 2:0

Удине. «Фриули». Группа D