НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ поедет на Олимпиаду в Сочи

Премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ поедет на Олимпиаду в Сочи

Спорт // 12:04, 31 января 2014 // 2324
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой в Молдове, премьер-министр РМ Юрий Лянкэ объявил, что будет присутствовать на церемонии открытия зимних Олимпийских игр, которые начнутся через неделю в Сочи. 

Это стало известно 30 января на церемонии, организованной по случаю 23-й годовщины создания Национального олимпийского комитета /НОК/ церемонии, где Юрий Лянкэ объявил о своем намерении. В мероприятии приняли участие олимпийские чемпионы, медалисты чемпионатов мира и Европы, ветераны спорта, спортсмены-паралимпийцы и лучшие тренеры. 

Юрие Лянкэ вручил премии НОК спортсменам, добившимся в 2013-м году высоких спортивных результатов, и напомнил участникам Олимпиады в Сочи, что помимо медалей, которых от них ждут дома, перед отечественными спортсменами стоит задача продвигать имидж Республики Молдова в мире.

На церемонии были вручены премии по восьми категориям: лучшим спортсменам и тренерам, олимпийским надеждам-2013, спортсменам-олимпийцам и паралимпийцам, ветеранам спорта, лучшим командам, а также федерациям и территориальным организациям НОК. Была представлена официальная олимпийская форма делегации Республики Молдова в Сочи.

На зимней Олимпиаде в Сочи, которая пройдет 7-23 февраля, Молдову представят четыре спортсмена, которые выступят в пяти видах соревнований.