2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Футбольный клуб "Шериф" обыграл "Дачию"

Спорт // 12:40, 3 декабря 2013 // 1803
Как сообщает ИА "ТИРАС", приднестровский ФК «Шериф» продолжает радовать своих болельщиков. Так, 2 декабря данный футбольный клуб одержал ещё одну победу в молдавском первенстве по футболу, обыграв одного из своих принципиальных соперников – ФК «Дачия» (Кишинев).

В первом тайме счёт был 1:1, но на 75-й минуте Вадим Паирель вывел «Шериф» вперёд, а ещё спустя 7 минут Исмаил Иса установил окончательный результат.

Таким образом победа "Шерифа" помогла его игрокам уйти на зимний перерыв в качестве лидеров чемпионата. После 17 туров «Шериф» набрал 44 очка. На втором месте с 35 очками сейчас располагается ФК «Тирасполь», на третьем – кишинёвский «Верис» (33 балла). Дальше с отрывом в одно очко следуют ФК «Костулень» (31 очко), кишинёвский «Зимбру» (30 очков), «Дачия» (29 очков) и оргеевский «Милсами» (28 очков).

До зимней паузы в молдавском чемпионате осталось сыграть два тура.