НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Кличко и Поветкин независимо от результата боя получат колоссальные гонорары

Кличко и Поветкин независимо от результата боя получат колоссальные гонорары

Спорт // 12:03, 5 октября 2013 // 2451
Как сообщало ранее ИА "ТИРАС", сегодня состоится долгожданный бой двух титанов бокса: Александра Поветкина и Владимира Кличко. 

 

Впервые о проведении данного боя заговорили ровно 5 лет назад - осенью 2008 года. Промоутеры спортсменов всякий раз не сходились в цене контракта на проведение встречи. Но бытовало мнение, что представители то Кличко, то Поветкина просто искали повод отложить поединок, опасаясь неудачи. Однако в нынешнем году риск стал стоить свеч. При любом исходе боксеры получат колоссальные гонорары, соответственно, 17,4 и 5,8 миллиона долларов. И отказываться от матча уже никто не стал.

Разумеется, бой вызывает колоссальный интерес во всем мире. Прямые телетрансляции смогут посмотреть в десятках стран мира, включая США и Германию. В спорткомплексе "Олимпийский", где пройдет поединок, не останется ни одного свободного места, хотя билеты стоили от двух до 150 тысяч рублей.

Бой намечен на 23.00 по московскому времени. Однако интрент издание "Российская Газета" начнет онлайн-трансляцию уже в 20.00, чтобы, по традиции профессионального бокса, "разогреть" публику. Из репортажа можно будет узнать самые свежие новости из "Олимпийского" и тренерских штабов спортсменов, проследить за изменениями котировок букмекеров, получить комментарии экспертов.