НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Владимир Кличко против Александра Поветкина

Владимир Кличко против Александра Поветкина

Спорт // 14:22, 2 июля 2013 // 2910
По информации ИА «ТИРАС», братья Кличко обещают, что во вторник обнародуют очень интересную информацию, которая непременно будет связана с предстоящим боем Владимира против российского боксера Александра Поветкина. Чемпион мира в супер тяжелом весе Владимир Кличко по версии WBO, IBF и WBA обязательно должен защитить титул WBA против Александра Поветкина пятого октября, но контракт сторон еще не подписан, потому что не улажены все разногласия. 
Брат Владимира Виталий Кличко был в последний раз на ринге в 2012 году в сентябре, в тот раз Виталий одержал победу нокаутом против Мануэля Чарра. В официальном микро блоге Кличко написано «Завтрашний день очень важен, потому что вы узнаете о том, зачем действительно нужен чемпионский пояс». Наверняка в этой фразе завязана интересная мысль, которую мы все узнаем  сегодня, 2 июля.
Команда, представляющая интересы Александра Поветкина в апреле этого года смогла выиграть тендер, который предполагает возможность организовать бой между россиянином и младшим братом Кличко. На торге российская сторона предложила более двадцати трех миллионов долларов. Команда Владимира Кличко получит семьдесят пять процентов от конечной суммы.  
                                       
                                                                                                                                                                Соб. корр. ИА "ТИРАС" Валентин Соин