НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
НХЛ: "Колорадо" объявил о назначении Патрика Руа

НХЛ: "Колорадо" объявил о назначении Патрика Руа

Спорт // 12:06, 24 мая 2013 // 2680

Новым главным тренером "Колорадо" станет четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Патрик Руа. Официально он будет представлен на специальной пресс-конференции в ближайшие выходные. Кроме поста наставника, экс-голкипер займет должности вице-президента клуба по хоккейным операциям.

– Это очень важный момент в истории "Колорадо", – отметил президент "Лавин" Джош Кренке. – Та страсть, с которой Патрик отдавался игре, наилучшим образом характеризует его и как профессионала, и как личность. Он – настоящий победитель. Именно таким он и возвращается в Денвер, для которого в свое время сделал очень много.

– Для меня это невероятный день, – сказал Руа. – Это новый вызов, которого я жду с нетерпением. Хочу поблагодарить руководство "Колорадо" за доверие. Прошло почти десять лет с тех пор, как я завершил карьеру, и вот – я снова в Денвере. Надеюсь, болельщики рады так же, как и я.

На посту главного тренера "Колорадо", за который выступает российский голкипер Семен Варламов, Руа сменил Джо Сакко, отправленного в отставку по окончании регулярного чемпионата, по итогам которого "Лавины" заняли последнее, 15-е место в Западной конференции.

За свою карьеру в НХЛ Руа провел 1029 матчей и одержал 551 победу, что является вторым результатом в истории лиги. Он трижды признавался лучшим вратарем НХЛ, по-прежнему является единственным голкипером, одержавшим более 200 побед с двумя разными командами и удерживает рекорд лиги по количеству матчей плей-офф – 247. 33-й номер, под которым Руа выступал за "Колорадо", выведен из обращения.


Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v