2023

В рамках спартакиады МВД прошёл весенний легкоатлетический кросс

Спорт // 13:34, 27 апреля 2013 // 4549

Как собщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, в канун дня Победы, сотрудники центрального аппарата МВД ПМР приняли участие в легкоатлетическом забеге,  который возглавили министр внутренних дел и его заместители. Старт был дан традиционно в селе Кицканы, Слободзейского района. В этом году в мероприятии приняли участие свыше 300 человек. Спортсмены  должны были преодолеть дистанцию:  в 3 км для женщин и 6 км для мужчин.

Безусловно, момент соревновательности в подобных мероприятиях присутствует всегда, именно поэтому все стремились к финишной линии в полном смысле слова «со всех ног». Но самой первой среди женщин стала Елена Антоненко (РУВК им. А.С. Макаренко МВД ПМР). Рекордсменка МВД пробежала дистанцию за 16 мин. 15 сек. С небольшим отрывом от победительницы  финишную черту пересекла  Любовь Полищук (Пресс-центр МВД ПМР), она пробежала за 16 мин. 35 сек. Третье почетное место заняла Кристина Кириллова (ЭКЦ МВД ПМР), которая одолела 3 км за 17 мин. 16 сек.

Из мужчин лучшим легкоатлетом стал  Андрей Гетманчук (ГУБЭПиК МВД ПМР), он пробежал трассу за 22 мин. 26 сек. Серебро досталось Вячеславу Сивачёву (ЭКЦ МВД ПМР), его результат - 22 мин. 30 сек., Сергей Кушнарёв (УГАИ МВД ПМР) стал бронзовым призером, 6 км он пробежал за 22 мин.  45 сек.

Призом для всех участников забега стал вкусный ароматный чай с лимоном.