НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Чемпионат по мини-футболу открыл спартакиаду МВД 2013 года

Спорт // 10:38, 5 февраля 2013 // 1572


Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, Чемпионат МВД по мини-футболу стал первым ведомственным спортивным состязанием в этом году. В турнире  приняли участие 17 команд. По итогам отборочных игр в финал вышли четыре сборные: Управления ГАИ, Тираспольского юридического института, Управления пожарной охраны и Григориопольского РОВД.

В матче с ТЮИ спортсмены из Григориополя пропустили в свои ворота 8 мячей, но сумели забить ответный гол курсантам института МВД. Неожиданным стало поражение со счетом 0:5 команды ТЮИ, которая состязалась с давним соперником – сборной Управления пожарной охраны. С таким же счетом курсанты проиграли Управлению ГАИ. Справедливости ради стоит отметить, что уже больше года за команду госавтоинспекции играют выпускники милицейского вуза Кирилл Коваль и Виктор Постовотенко – не раз признававшиеся лучшими игроками.

Кубок победителя между собой разыгрывали сборные УГАИ и Управления пожарной охраны. Игра закончилась со счетом 4:2.

По итогам состязаний, впервые за последние несколько лет команда Управления госавтоинспекции стала чемпионом МВД по мини-футболу. Второе место – у пожарных, третье – заняли курсанты ТЮИ. Команда Григориопольского РОВД получила утешительный приз за 4 место.