НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Анжи» обыграл «Динамо» в Москве со счетом 2:0

Спорт // 17:36, 7 октября 2012 // 1218

Футбольный клуб из Махачкалы «Анжи» одержал сегодня убедительную победу, сыграв на выезде с московским динамо 2:0 в матче 11-го тура российской премьер-лиги. Голевые передачи во втором тайме дерби реализовали Юрий Жирков и Самюэль Это'о.

На 9-й минуте красную карточку получил защитник махачкалинцев Жоао Карлос, а на 52-й удаление заработал динамовец Гордон Шильденфельд. При этом тренер «Анжи» Гус Хиддинк в качестве одного из форвардов выпустил в стартовом составе Федора Смолова, который будучи игроком «Динамо» выступает за махачкалинцев на правах аренды. А на скамейке запасных остался Ласина Траоре, вышедший с первых минут на матч против «Янг Бойз» в Лиге Европы. У столичной команды в атаке ставка была сделана на Александра Кокорина.

Благодаря этому успеху «Анжи», в активе которого теперь 26 очков, закрепился на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России, «Динамо» (9 баллов) осталось на 13-м месте. В следующем туре 20 октября махачкалинская команда примет на своем поле московский «Спартак», а «Динамо» на следующий день на выезде сыграет с саранской «Мордовией».

Вместе с тем, сегодняшняя встреча в Москве привлекла повышенное внимание не только со стороны любителей футбола, но и правоохранительных органов. Как сообщает Русская служба новостей», в полиции назвали сегодняшние футбольные матчи (в 18.00 мск в Лужниках встретятся ЦСКА и «Спартак») матчами «повышенной беспокойности». «Мы прекрасно знаем, как могут себя вести болельщики команд. Мы призываем всех болельщиков приходить на футбол, чтобы радоваться за свои команды, но не проявлять агрессию и не выяснять отношения. В Химках наряды все уже выстроены. Порядок обеспечивают около 1100 сотрудников полиции», - сказал агентству начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Евгений Гильдеев. Он уточнил, что полицейские будут действовать жестко в случаях нарушения правопорядка. 

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv